Министерство образования и науки РФ

19.04.2017

В МИФИ определили лучшие студенческие научные общества Москвы и Московской области

НИЯУ МИФИ при поддержке Министерства образования и науки, Совета ректоров вузов города Москвы и Московской области, Всероссийского клуба молодых исследователей провел региональный этап (Москва и Московская область) Всероссийского конкурса студенческих научных обществ (СНО).

Конкурс состоял из заочного и очного этапа, в рамках которых рассматривались текущие достижения студенческих научных обществ в совокупности с предложенной программой развития. В качестве экспертов на конкурсе выступили представители МИФИ, Совета ректоров вузов города Москвы и Московской области, МГУ им. М.В. Ломоносова, Всероссийского клуба молодых исследователей, Крымского федерального университета, Алтайского государственного университета, РГПУ им. А.И. Герцена.

Участниками конкурса стали студенческие научные организации следующих высших учебных заведений или их подразделений: ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, ФГБОУ ВО РГСУ, ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана, ФГАОУ ВО НИЯУ МИФИ, ФГАОУ ВО НИТУ "МИСиС", ФГБОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина», ВШГА МГУ, ФГБОУ ВО РГУП, ФГБОУ ВО РЭУ имени Г.В. Плеханова, Финансовый университет, ФГКОУ ВО АГП РФ, ВГИК имени С.А. Герасимова, ФГБОУ ВО МГЛУ, АНО ВО "МосГУ", ГАОУ ВО МГПУ. Слушателями на конкурсе стали более 150 человек со всей России.

По итогам конкурса лучшими студенческими научными обществами признаны:

• Студенческое научное общество НИЯУ МИФИ
  • Студенческое Научное Общество РЭУ
  • Студенческое научное общество СНО ВШГА МГУ

Призёрами конкурса стали:

• СНО Московского гуманитарного университета МосГУ
  • СНО НИТУ «МИСиС»
  • СНТО им. Н.Е. Жуковского (МГТУ им. Н.Э. Баумана)
  • Студенческое Научное Общество РГУНГ
  • СНО Московского городского педагогического университета МГПУ

Победители и призёры конкурса получают возможность принять участие в III Всероссийском конкурсе СНО 1-5 июня 2017 года без предварительного отбора.

По решению оргкомитета все участники финала, не ставшие победителями или призёрами конкурса СНО, получают возможность принять участие во Всероссийском конкурсе на общих основаниях.

Команда организаторов конкурса от лица НИЯУ МИФИ, Совета ректоров вузов города Москвы и Московской области, Всероссийского клуба молодых исследователей выражает благодарность всем участникам и слушателям конкурса и желает плодотворной работы в дальнейшем.