Праздник студенческого спорта. Самбист МИФИ – победитель гонки ГТО

2017

19 сентября студенты и преподаватели НИЯУ МИФИ приняли активное участие в празднике молодежного спорта в Легкоатлетическом манеже МГСУ. В рамках грандиозного праздника состоялись торжественная церемония открытия ХХХ Московских студенческих спортивных игр, Физкульт-Парад 2017 навстречу юбилейным ХХХ Московским студенческим спортивным играм и старт соревнований студенческого фестиваля спорта «Moscow Games 2017».

На открытии мероприятий мифисты успешно провели показательные выступления по самбо. Затем торжественным маршем по арене Легкоатлетического манежа прошли делегации из университетов 18 стран-участниц, представители 74 российских и иностранных вузов, в том числе колонна из около 40 участников парада из нашего университета.

Праздник продолжился показательными выступлениями танцевальных коллективов, команда «Explosion» МИФИ вызвала яркие эмоции. В рамках спортивного праздника состоялся забег с препятствиями "Гонка ГТО", приуроченный к Международному дню студенческого спорта. Представитель команды самбо МИФИ Михаил Улизко к своему титулу победителя Международного турнира по самбо на приз «Покорителей Космоса» добавил первое место в гонке ГТО.

br>