![](/content/public/images/mephi-header-logo.png)
Резиденты Клуба любителей поэзии МИФИ выступали в Центральном Доме литераторов
1 декабря резиденты Клуба любителей поэзии МИФИ выступали в Центральном Доме литераторов.
«Остановка — поэтический мюзикл, где стихи, музыка, песни, танцы сливаются и дополняют друг друга, создавая идейное и духовное единство…» — так в журнале Юность в 1977 году отзывались о постановке Шестого Творческого Объединения МИФИ на стихи известного московского поэта, выпускника МИФИ Сергея Попова. Премьера мюзикла состоялась в нашем университете в декабре 1974 года, положив начало долгому и плодотворному сотрудничеству поэта и объединения.
Спустя 43 года видение "Остановки" было показано в малом зале ЦДЛ. Выступление пришлось по нраву завсегдатаям Дома литераторов. Кстати, именно этот дом был прообразом МАССОЛИТа в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»!
Клуб любителей поэзии выражает благодарность Сергею Попову за приглашение выступить и помощь в организации, а также Вячеславу Степанищеву за фотографии.
Начало положено, в следующий раз пригласим на просмотр всех желающих!