Впервые на площадке ДИТИ НИЯУ МИФИ прошла Спартакиада среди вузов страны

16
ноября
2018

Состоялась Спартакиада ДИТИ НИЯУ МИФИ, посвященная XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в городе Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

В Спартакиаде приняли участие более 200 студентов из Димитроврадского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ, Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ, Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Ульяновского государственного агарного университета имени П.А. Столыпина, сборной городской студенческой команды.

Соревнования проводились в два дня – 10 ноября юноши и девушки соревновались в волейболе, а 11 ноября студенческие состязания проходили по мини-футболу.

мифи mephi 1.JPG

Ключевой игрой соревнований по волейболу среди юношей стало противостояние УИ ГА и УлГАУ, обе команды играли на равных, однако волейболисты УлГАУ совершили рывок и одержали победу. Соревнования по волейболу среди девушек и мини-футболу закончились победой студенток УИ ГА.

Напряженная и динамичная игра развернулась за второе и третье место по мини-футболу между студентами СарФТИ НИЯУ МИФИ и ДИТИ НИЯУ МИФИ. Матч завершился со счетом 8:8, поэтому победителя определяли при помощи серии пенальти. В итоге второе место завоевала команда СарФТИ НИЯУ МИФИ.

мифи mephi 2.JPG

Все участники соревнований проявили себя достойно, а болельщики поддерживали спортивные команды и давали им второе дыхание для победы на соревнованиях!

Результаты соревнований:

Волейбол (юноши):

1 место – УлГАУ;

2 место – УИ ГА;

3 место – СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Волейбол женский:

1 место – УИ ГА;

2 место – Городская команда;

3 место – ДИТИ НИЯУ МИФИ.

Мини-футбол:

1 место – УИ ГА;

2 место – Саров;

3 место – ДИТИ НИЯУ МИФИ.

Благодаря подобным встречам укрепляются спортивные связи между вузами страны, что способствует формированию здорового образа жизни и позитивных жизненных установок.

11