Звездный юбилей вокальной студии Quanto di Stella

26
апреля
2019

19 апреля состоялся праздничный концерт вокальной студии Quanto di Stella, посвященный её юбилею и выходу собственного сборника песен.

За десять лет существования студии её участники попробовали себя в разных вокальных направлениях: от эстрады до авторской песни, приняли участие в множестве конкурсов и фестивалей как на муниципальном, так и региональном уровне. В копилке вокалистов – дипломы и награды конкурсов «Весна 45-го», «Фестос», фестивалей «Песня Булата» и «Прелюдия». Не обделены вниманием и мероприятия, проходящие в стенах НИЯУ МИФИ: коллектив принимает участие в концертах, посвященных Дням карьеры Госкорпорации «Росатом», дням открытых дверей институтов, приемной комиссии и многим другим.

Однако самое важное, что получает каждый участник студии – это настоящая семья, каждый член которой привносит в неё частичку своей души и свою маленькую звездочку. А глава этой большой и дружной семьи — основатель, бессменный художественный руководитель, лидер, готовый круглосуточно проводить репетиции и готовить своих подопечных к новым вершинам — Лилия Дмитриевна Белоусова. Именно под ее чутким руководством и мудрыми наставлениями ребята из ансамбля преодолевали волнение и неуверенность на сцене, наращивали свой профессионализм, а главное — становились настоящей командой. Неоценимый вклад в творчество студии внес педагог по гитаре и режиссер — Александр Романович Евстигнеев. Автор аранжировок, идейный вдохновитель, он раскрыл в молодых певцах актерский потенциал, показал, насколько многогранным может быть творчество. Все эти факторы сплотили участников студии разных лет, именно поэтому ветераны Quanto di Stella были так рады прийти на концерт, встретиться со своими коллегами и друзьями, познакомиться с новым поколением. Новички тоже с пользой провели этот вечер. Познакомившись со старшим поколением, вдохновившись их сплочённостью и оптимизмом, ребята вскоре взялись за новые произведения с двукратным энтузиазмом!

Именно поэтому концерт прошел в теплой атмосфере действительно близких друг другу людей. Каждая песня исполнялась с душой и была встречена улыбками и аплодисментами. Программа концерта была разнообразной: от рок-н-ролла до авторской песни. Действующий состав раскрыл зрителю свежие веяния в студии, ветераны познакомили с бессмертной классикой. Под конец вечера зал вместе с ансамблем пел нестареющий хит студенческой песни МИФИ — «Бей профессоров».

Выпущенный сборник — это история студии в миниатюре, временной срез каждого состава и участника. Все произведения в нем были ранее подготовлены к выступлениям ансамблем или солистами, поэтому держа в руках увесистую книгу, ясно понимаешь, сколько труда вложено в эти яркие десять лет. А после концерта не остается сомнений: в вокальной студии Quanto di Stella создаются не только музыкальные номера, но действительно крепкая, дружная, сплоченная семья!

Авторы: А. Антонюк, И. Ляхчилина.

39