Сказка в гостях у детей

23
май
2019

Десятилетнему юбилею

Quanto di Stella посвящается

 

Уже шестой год ребята из вокальной студии Quanto di Stella ездят в детский дом поселка Правдинский на улице Разина, д. 7.

Очередная поездка состоялась 19 мая. Студийцев ждали 25 человек: от совсем маленьких деток до ребят подросткового возраста.

Собираясь в поездку, Quanto di Stella каждый раз готовит детям что-то особенное. Так и в этом году студийцы привезли ребятам настоящий музыкальный спектакль. Это было не простое представление, а калейдоскоп песен и сказочных историй.

В спектакле действующими лицами стали: Сказочница (Валерия Логинская), Водяной (Даниил Антонюк), Ковбой (Дмитрий Тоичкин), Гадалка (Екатерина Кучина) и Капитан (Александра Марьина). У них были похищены главные духовные ценности: Дружба, Улыбка, Смелость, Честность, — которые главные герои вместе с ребятами должны были найти, преодолев всевозможные испытания. Детям нужно было продемонстрировать умение показать пантомиму, поучаствовать в захватывающей эстафете, научиться ковбойскому танцу и так далее.

В увлекательном путешествии пролетели полтора часа. Желающих участвовать в конкурсах было хоть отбавляй. Дети соревновались в ловкости, знании поговорок и песен, а в результате получили полезные и приятные призы: от разноцветных браслетов на руку и забавных игрушек малышам до отличных интеллектуальных игр для более старших воспитанников.

Вся публика — и дети, и воспитатели — оценила спектакль по достоинству, ведь там они были такими же участниками событий, как и герои спектакля. После постановки представитель института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ Валерий Александрович Курнаев раздал ребятам призы зрительских симпатий. Их хватило на всех ребят, которые показали себя и дружными, и активными, а главное — настоящей командой.

После спектакля дети долго не отпускали наших студентов, обсуждая, какая команда проявила себя лучше. Финальным эпизодом встречи стало общее фото. Нам хотелось, чтобы этот день, этот кусочек тепла и радости остался у всех в памяти.

 

 

Валерия Логинская

Лилия Белоусова (руководитель Quanto di Stella)

11