13
февраля
2020

Февраль 2020 года для студентов Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ начался с двух больших спортивных событий.

1 февраля студенты вышли на старт Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», которые проходили при поддержке Белоярской АЭС, управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ГО Заречный.

На старт вышли около 160 участников. В возрастной категории 9-11 класс студентки первого курса УрТК Джемма Аратюнян, Виктория Демина и Ульяна Переводчикова на дистанции 100 м одержали победу и заняли весь пьедестал!

Среди юношей лучшим из УрТК НИЯУ МИФИ стал Максим Цветков, заняв 6 место на этой же дистанции.

8 февраля вновь состоялось больше физкультурно-оздоровительное мероприятие «Лыжня России - 2020». На старт вышли более 250 зареченцев – как профессионалов, так и любителей.

В массовом забеге приняли участие студенты УрТК НИЯУ МИФИ 1-4 курсов, будущие представители всех профессий, которым обучают в колледже. Ребята показали себя любителями лыжного спорта и показали пример подрастающему поколению.