Регбисты приняли участие в первом туре XXXII Московских студенческих спортивных игр

27
марта
2020

16 марта вступил в силу запрет на проведение спортивных мероприятий.

Накануне, 15 марта состоялись соревнования по регби — первый этап в 2020 году в программе ХХХII Московских студенческих спортивных игр под руководством московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза и Федерации регби Москвы. В соревнованиях приняли участие восемь лучших студенческих команд Москвы.

Этот этап соревнований носил название "Зимнее регби". Название вызывало смех и улыбки при полном отсутствии снега. Однако в воскресенье утром все встало на свои места: сильный ветер и заснеженное поле не вызывали сомнений в правильном названии мероприятия.

В предварительном этапе все лидеры прошедших соревнований — команды МИФИ, РУДН, МГСУ и МАИ — одержали победы.

По результатам полуфинальных встреч в финал вышли студенты РУДН и МАИ. В матче за третье место «инженеры-физики» не смогли одолеть «строителей», а в матче за Кубок в напряженной борьбе студенты РУДН уступили «авиаторам». Следующими в турнирной таблице расположились команда МЭИ, команда МАИ-2, студенты Финансового университета и МГУ.

Итог игры для нашей команды по регби — четвертое место. Тем не менее, это достойный результат. Желаем регбистам и тренерскому штабу успехов и побед.

14