24.12.2014

Почетный титул «Мисс Грация» завоевала студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ

С 12 по 15 декабря в Ставрополе прошел VIII Всероссийский конкурс «Мисс Студенчество России – 2014». В финале встретились победительницы территориальных студенческих конкурсов красоты из 31 региона России. Ростовскую область представляла 20-летняя студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Наталья Давыдова, победительница «Мисс Атом Волгодонска-2014».

Организаторами мероприятия выступили Российский союз молодежи и Правительство Ставропольского края при поддержке администрации Ставрополя.

В этом году конкурс проходил под девизом «Моя Россия», что и определило главную тему выступлений всех участниц. Один из этапов состязания представлял собой ток-шоу с телевизионной трансляцией, где девушки рассказывали о своем видении патриотизма, отвечали на непростые вопросы о его взаимосвязи с женской красотой и о том, что они думают о судьбе России.

«Модную» составляющую конкурса патриотическая тематика также не обошла стороной: красавицы дефилировали в платьях цветов российского триколора, представляли костюмы, раскрывающие их национальную самобытность, где наша студентка гордо продемонстрировала образ донской казачки. Также девушки выходили на подиум в бальных платьях, стилизованных под прошлые эпохи, и показывали себя во всей красе в финальном дефиле в вечерних туалетах.

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Наталья Давыдова покорила судей своим обаянием, умением достойно подать себя как во время дефиле, так и на пресс-конференции, и завоевала почетный титул «Мисс Грация».

Наталья рассказала, что в своем выступлении она опиралась на идею преемственности поколений, на то, как важно чтить память о прошлом своей Родины и своих предков.