МИФИ – в развитие дружбы с Росатомом!

2015

Команда Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» впервые стала участником Фестиваля дружбы Росатома. Символично, что в этом году мероприятие прошло под эгидой знаменательной даты – 70-летия отечественной атомной промышленности.

7 августа спортивно-оздоровительный лагерь «Ждановец» в Нижегородской области традиционно распахнул двери для проведения XIII Фестиваля дружбы Росатома. В фестивале приняли участие делегации предприятий и опорных вузов Росатома: РФЯЦ-ВНИИЭФ, ФГУП «НПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова», ОАО «ОКБМ Африкантов», ОАО «НИАЭП», Национального исследовательских ядерного университета «МИФИ», ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГТУ им. Р. Е. Алексеева.

После парада команд и торжественной церемонии открытия участников фестиваля ожидала насыщенная спортивная программа. Она включала в себя комбинированную эстафету, соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, рафтингу, шахматам и перетягиванию каната.

Достойными соперниками постоянным участникам фестиваля в этом году стала делегация Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», которая впервые приняла участие в этом масштабном дружеском спортивном состязании.

Будущие инженеры-физики сразу заявили о своем намерении побеждать, а для этого у них были все основания. Опыт многочисленных спортивных побед и на этот раз не оставил наших спортсменов без наград. Успешно обойдя многочисленных соперников, мифисты заняли высокие места в турнирной таблице: второе место в стритболе и шахматах, третье – в настольном теннисе. Кроме этого наша девочка заняла второе место в личном первенстве по женскому бадминтону.

Такое дружеское спортивное соперничество только на пользу отечественной науке. Именно здесь будущие научные деятели и представители Госкорпорации «Росатом» налаживают будущее плодотворное сотрудничество.