Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в мероприятии, посвященном 120-летию со Дня рождения Сергея Есенина

2015

Отъявленный бунтарь и чувственный романтик! 120 лет назад родился Сергей Есенин, поэт уходящей деревни. Он говорил, что его лирика жива одной большой любовью – любовью к Родине. Есенин написал несколько десятков великих стихотворений, которые вошли в сознание русского народа.

В октябре по всей России было запланировано множество мероприятий: концерты, выставки, литературные встречи, интеллектуальные игры, познавательные викторины. Озёрск тоже не остался равнодушным к этому знаменательному событию. Во Дворце Творчества Детей и Молодежи состоялся городской интеллектуальный клуб, первая игра сезона, посвященная 120-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина – «Певец страны берёзового ситца».

В этой игре принимали участие и студенты ОТИ НИЯУ МИФИ. Мифисты прошли тщательную подготовку к состязанию: изучили жизнь, творчество, особенности стихосложения Сергея Есенина; отдельно уделили внимание любовной линии в жизни поэта. Студенты с удовольствием отвечали на вопросы ведущей, совещались между собой, показали себя одной из самых сплоченных команд.

Мероприятие запомнилось яркой борьбой между всеми участниками, где каждая команда старалась дать полные, всеобъемлющие ответы на вопросы. Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ отлично зарекомендовали себя, были отмечены поощрительной грамотой и памятными подарками.