Чемпионский титул мультитурнира силовых видов спорта в ТТИ НИЯУ МИФИ

10
ноября
2015

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие и показали очень высокие результаты на самом крупном мультитурнире Европы и России «Золотой Тигр- IX». Мультитурнир прошел в рамках фестиваля силовых видов спорта, посвящённого Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта, в городе Екатеринбург. В мультитурнире приняли участие национальные и международные чемпионы, рекордсмены, мастера спорта международного класса из 14 стран (в том числе США, Франции, Израиля), мужчины и женщины, юноши и девушки.

Спортсмены ТТИ НИЯУ МИФИ Пузыня Кирилл Юрьевич и Фахретдинов Владислав Амирович добились высоких результатов в без экипировочном дивизионе по жиму штанги лежа. Кирилл Пузыня завоевал I место в личном зачете, чемпионский титул мастера спорта в весовой категории до 90 кг, в возрастной группе 18-19 лет, с результатом 162,5 кг. Влад выступил в категории до 75 кг в возрастной группе 18-19 лет, с результатом 125 кг и занял III место в личном зачете.

Всего в соревнованиях приняли участие более 4 500 спортсменов, а также, около 10 000 зрителей.