В СТИ НИЯУ МИФИ вручили красные дипломы

2016

29 февраля в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялось традиционное торжественное вручение дипломов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Москва) выпускникам специальностей «Химическая технология материалов современной энергетики» и «Электроника и автоматика физических установок», а также нагрудных академических знаков высшего профессионального образования. Данные специальности соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Среди выпускников – 10 краснодипломников. Это неоднократные обладатели стипендий Президента, Правительства РФ, ОА Сибирского химического комбината, Уранового холдинга «Атомредмедзолото», администрации города, а также победители и призеры региональных и международных конференций и конкурсов.

Выполнить почетную миссию и вручить дипломы НИЯУ МИФИ представилось руководителю Александру Жиганову и почетному гостю – генеральному директору АО «Сибирский химический комбинат», члену ученого совета СТИ НИЯУ МИФИ Сергею Точилину.

После церемонии вручения дипломов генеральный директор выдал свидетельства о присуждении стипендий АО «СХК» пяти студентам (среди них четыре выпускника – отличника).

Академическая одежда выпускников: мантии и шапочки-конфедератки – как символы высшего образования и принадлежности к европейскому научному сообществу, стала ярким украшением праздника.