Представители предприятий атомной отрасли Уральского региона отметили востребованность выпускников НИЯУ МИФИ

2016

«Ярмарка вакансий» для студентов 3-4-х курсов Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ по доброй традиции состоялась на базе Информационного центра по атомной энергии Госкорпорации «Росатом», с которым НТИ не один год связывает плодотворное сотрудничество и социальное партнерство.

Целью профориентационной поездки явилось знакомство старшекурсников вуза с ведущими предприятиями атомной отрасли Уральского региона, а также содействие прохождению практик и трудоустройству молодых специалистов – выпускников НТИ НИЯУ МИФИ.

Перед студентами свои выступления презентовали четыре предприятия Росатома Свердловской области: Екатеринбург представил ФГУП «Уральский электромеханический завод»; город Лесной - ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»; родной Новоуральск – АО «Уральский электрохимический комбинат». Особый интерес вызвала презентация Института реакторных материалов (АО «ИРМ») из города Заречного – предприятия Госкорпорации «Росатом», активно развивающего сегмент деятельности, связанный с производством изотопов. Студенты позитивно встретили инициативу специалистов о проведении Дня карьеры АО «ИРМ» на базе НТИ НИЯУ МИФИ.

На встрече представители всех предприятий отметили востребованность выпускников Новоуральского вуза на рынке труда, особенно - бакалавров выпускающих кафедр: Промышленной электроники, Технологии машиностроения, Автоматизации управления. Выступающие ответили на многочисленные вопросы студентов: возможность прохождения практики и трудоустройства, условия приема и проживания, льготы для молодых специалистов, заработная плата, карьерный рост и др. Кроме этого, прошли индивидуальные консультации со специалистами предприятий для всех желающих.

Новоуральцы из первых рук получили сувенирно-рекламную продукцию и контактную информацию о предприятиях атомной отрасли Среднего Урала, на которые могут трудоустроиться молодые специалисты после окончания вуза. По мнению студентов, поездка была актуальна, интересна и полезна.