В стремлении к высшему. Новоуральские студенты НИЯУ МИФИ приняли участие в профориентационных мероприятиях для школьников

31
марта
2016

В марте в рамках подготовки к приемной кампании-2016 Новоуральский технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ принял участие в профориентационных мероприятиях, целью которых явилось знакомство старшеклассников и учащейся молодежи с университетом, а также привлечение будущих абитуриентов к получению в нем профессионального образования.

По приглашению Управления образования городского округа Первоуральска, делегация НТИ НИЯУ МИФИ участвовала в «Едином информационном дне открытых дверей для обучающихся 9-11 классов». Перед школьниками Первоуральска, их родителями и педагогами выступили студенты выпускающих кафедр НТИ НИЯУ МИФИ: Богатырева Татьяна, Чембура Вадим, Красильникова Анжела и Осинцев Владимир. Будущие абитуриенты посмотрели рекламный видеоролик о новоуральском вузе «В стремлении к высшему!», из первых уст услышали рассказ об учебной деятельности, о студенческом самоуправлении, об общественной жизни студентов; получили ответы на интересующие вопросы.

Еще одно профориентационное мероприятие – ежегодная «Ярмарка образования» – прошла 24 марта на базе публичной библиотеки Новоуральского городского округа. На выставку съехались представители более 20 учреждений ВО и СПО города и области. НТИ НИЯУ МИФИ, по традиции, представил свои роллерные стенды, видеопрезентацию о вузе, актуальную информацию об учебном заведении. Ярмарку образования посетили более 300 городских школьников, перед которыми в роли гидов Новоуральского технологического института выступили его студенты: Гайдук Александр, Казакова Иоанна, Пылаева Светлана, Моховиков Михаил. Все желающие получили информацию о правилах приема и условиях поступления в НИЯУ МИФИ, а также рекламную продукцию НТИ.

9