Школьники Северска примерили мантии и конфедератки выпускников НИЯУ МИФИ

01
апреля
2016

Северский технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ принял активное участие в муниципальном профориентационном образовательном событии – ярмарке учебных мест «Выпускник-2016». Свыше 2000 учащихся 8-11 классов школ города Северска посетили вуз, чтобы из «первых уст» – от самих студентов, преподавателей и сотрудников получить информацию о специальностях и направлениях подготовки, изменениях в правилах приема этого года, о требуемых документах и индивидуальных достижениях, которые будут учитываться при зачислении, а также о перспективах трудоустройства выпускников.

Специально для будущих абитуриентов были подготовлены и изданы информационные материалы, буклеты, а также спецвыпуск институтской газеты «Наша газета». Школьники с удовольствием примерили академическую одежду выпускников – мантии и шапочки-конфедератки, а также смогли принять участие в различных конкурсах и выиграть «Умный браслет».

В рамках мероприятия школьники познакомились с презентациями предприятий Томской области, прошли компьютерное и бланковое профориентационное тестирование и профконсультации.

7