В Северске студенты соревновались в строительстве своих АЭС

2016

В Северском технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ прошли интерактивные соревнования «Построй свою АЭС». В мероприятии приняло участие девять команд студентов СТИ НИЯУ МИФИ и учащихся школ города Северска. Участникам в режиме online необходимо было построить и запустить Атомную электростанцию максимум за сто шагов, сделав это быстрее и эффективнее, чем их соперники.

Исход соревнования напрямую зависел от правильно разработанной стратегии строительства, включая кадровую политику, экологическую безопасность, работу с общественным мнением и др. Участники были полностью погружены в виртуальную реальность, ведь им, как и в жизни необходимо было спланировать и учесть все этапы строительства АЭС.

Все команды справились с заданием. У кого это получилось эффективнее, определила конкурсная комиссия по четырем критериям: себестоимость электроэнергии, общественное мнение, безопасность и удовлетворенность рабочих.

Победители интерактивного состязания в торжественной обстановке были награждены дипломами.