Озерский технологический институт – парад звезд!

2016

Каждый год в конце августа Озерский технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ празднует выпуск своих студентов. В этом году администрация института и творческий коллектив решили изменить формат мероприятия: наряду с чествованием выпускников, поздравили лучших студентов ОТИ НИЯУ МИФИ по итогам 2015-2016 учебного года. Ими оказались мифисты, закончившие институт с красным дипломом, круглые отличники, стипендиаты, лучшие в олимпиадах, в спорте, отличившиеся волонтеры, патриоты и талантливые студенты вуза, участвующие в различных всероссийских конкурсах.

Начал мероприятие своим приветственным словом директор ОТИ НИЯУ МИФИ И.А. Иванов. "Не бойтесь учиться, продолжайте, - обратился он и к выпускникам, и к студентам, - наш институт - это лишь старт, базис для большой продолжительной профессиональной жизни. Наша цель - не учить, а дать вам возможность научиться. Активная личностная позиция во многом определяет уровень и качество вашей подготовки. Наша главная задача - помочь вам овладеть знаниями и умениями, которые позволят состояться в профессии и стать часть интеллектуальной элиты Российского общества".

Много тёплых слов в адрес студентов и выпускников ОТИ прозвучало от генерального директора Федерального Государственного Унитарного Предприятия "Производственного объединения "Маяк"" М.Т. Похлебаева. В этом году лучшим студентам и выпускникам за их достижения вручались кубки-звёзды, раскрывающие различные номинации. М.И.Похлебаев наградил кубками выпускников ОТИ, закончивших институт с отличием. Стипендиатам имени В.И.Фетисова тоже выпала честь получить свою награду от Производственного объединения "Маяк" из рук генерального директора предприятия. Помимо студентов, Михаил Иванович отметил благодарственными письмами всех заведующих технических выпускающих кафедр ОТИ НИЯУ МИФИ.

С поздравлениями и напутственными словами к мифистам обратился глава Озерского городского округа О.В. Костиков. Он искренне пожелал всем выпускникам и студентам ОТИ не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперёд по пути знаний и профессионального успеха. Награду - кубок Олег Вячеславович вручал студентам, отличившимся в учёбе: отличникам, стипендиатам, участникам олимпиад. Также глава ОГО поздравил почетных юбиляров ОТИ НИЯУ МИФИ - Светлану Алексеевну Посохину и Геннадия Васильевича Ярового.

Глава Администрации Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков прибыл на торжественное мероприятие и поздравил всех с окончанием учебного года. "Студентам ОТИ НИЯУ МИФИ несказанно повезло, они получают качественное образование в одном из лучших вузов Урала. От вашего трудолюбия, упорства и силы воли зависит будущее нашего города. Пусть ваши успехи, победы и достижения преумножаются". Евгений Юрьевич вручил звёздные награды спортсменам, волонтерам и талантам ОТИ. А также наградил благодарственными письмами трёх заведующих кафедр, которые в этом году не выпускали студентов.

Со словами благодарности к студентам, награждаемым в номинации "патриот ОТИ НИЯУ МИФИ", обратился председатель местного отделения общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" А.С. Чучалин. Студенткам, которые уже три года подряд участвуют в параде, приуроченном ко Дню Великой Победы в составе знаменной группы института, Антон Сергеевич подарил скидку на обучение вождению и вручил заслуженные кубки-звёзды.

Среди гостей мероприятия были и представители г. Челябинска. В этом году в Озёрске прошла Всероссийская студенческая стройка "Мирный атом-2016". Студенты ОТИ не прошли это грандиозное событие стороной. Наш институт создал три студенческих строительных отряда. Ребята трудились на Производственном объединении "Маяк". Руководитель Челябинского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Ю.Е. Болдырев лично приехал поздравить наших ребят с официальным созданием штаба. Директор ОТИ НИЯУ МИФИ И.А. Иванов торжественно вручил ребятам ключи от штаба и сертификат на запись собственной отрядной песни. Куратор Всероссийской студенческой стройки "Мирный атом-2016" А.А. Новостройный также сердечно поздравил студентов-стройотрядовцев и вручил большой кубок-звезду, которая обязательно найдёт своё почетное место в штабе отрядов ОТИ НИЯУ МИФИ.

На мероприятии "Парад звёзд ОТИ НИЯУ МИФИ" свои награды и благодарственные письма родителям получили порядка 150 студентов. Ребят поздравили коллективы и вокалисты города Озёрска: вокальный ансамбль под руководством Анастасии Рыбаковой, вокалист Александр Шереметьев, а также талантливые студенты ОТИ, участники всероссийских конкурсов.