Балаковский инженерно-технологический институт поздравил своих первокурсников

2016

1 сентября в Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года. В этот день в большом актовом зале собрались администрация и сотрудники вуза, профессорско-преподавательский состав, студенты и их родители, то есть все те, для кого этот праздник отличается особой значимостью.

Почетными гостями мероприятия стали проректор НИЯУ МИФИ Н.М. Дмитриев, глава муниципального образования город Балаково А.Ю. Овсянников и заместитель главного инженера по подготовке персонала, директор УТЦ Балаковской АЭС С.А. Бердюгин. Они поздравили присутствующих в зале с началом учебного года и пожелали терпения, трудолюбия и достижения высоких результатов во всех сферах деятельности. Проректор Н.М. Дмитриев отметил, что в ряды БИТИ НИЯУ МИФИ вступают полные сил и энтузиазма студенты, которые, несомненно, в дальнейшем будут прославлять вуз не только в учебе, но и в науке, в творчестве, в спорте.

Руководитель института М.Г. Вулах поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний и призвал всегда занимать активную жизненную позицию, направленную на реализацию самых смелых планов, верить в свои силы и стремитесь только к успеху!

Студенческий клуб порадовал всех присутствующих своей творческой программой, которая включила в себя вокальные номера, танцы и даже световое шоу. Зрители каждый номер встречали бурными аплодисментами. Примечательным явилось то, что студенты первого курса наравне с активистами приняли непосредственное участие в организации торжественной линейки, продемонстрировав свои таланты, а их, как оказалось, немало. Завершилось мероприятие флешмобом первокурсников и представителей студенческого клуба.

После концертной программы состоялись факультетские собрания, на которых деканы, заведующие кафедрами и кураторы поздравили ребят с началом учебного года и пояснили основные организационные вопросы обучения в институте.