Саровский филиал МИФИ: ориентация на профессию инженера

2016

Саровский физико-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ по инициативе библиотеки института и факультета довузовской подготовки провел профориентационный урок для учащихся средней общеобразовательной школы города.

СарФТИ – это базовый вуз Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ», более 3 500 его выпускников сегодня успешно работают на этом предприятии. Карьерный рост наших выпускников и перспективы развития молодых специалистов градообразующего предприятия подтверждают качество образования, полученного в СарФТИ: во ВНИИЭФ в категории «руководитель» сегодня трудятся 21% саровских «мифистов» и 31% – в категории «специалист».

С деятельностью Саровского физтеха школьников в процессе профориентационной экскурсии познакомили руководители научных и учебных подразделений вуза. Встретившись с преподавателями и студентами, увидев учебно-образовательный городок института, ребята поняли, что в Саровском физико-техническом институте можно получить качественное образование, которое в дальнейшем поможет им стать инженерами-конструкторами, теоретиками, учеными.

В подарок восьмиклассники получили буклеты с информацией о работе СарФТИ, ориентированной на школьников города и области: о начале работы подготовительных курсов в помощь изучению общеобразовательных предметов и подготовке к ЕГЭ, о проведении на базе СарФТИ предметных олимпиад различных уровней и др.