Новоуральск: диалог мэра со студентами

2016

14 сентября в стенах НТИ НИЯУ МИФИ состоялась встреча Главы Новоуральского городского округа Владимира Машкова с обучающимися и преподавателями ведущего вуза города – Новоуральского технологического института – филиала НИЯУ МИФИ.

Поводом для встречи стали результаты проведенного по инициативе Молодежной Администрации НГО и Молодежной Думы НГО (в состав которых входят и студенты Новоуральского технологического института) опроса мнений студентов НТИ НИЯУ МИФИ. По результатам анкетирования, в котором приняли участие 72 респондента, были выявлены наиболее "острые", нуждающиеся в проработке и дополнительной информации темы. Диалог Главы НГО со студентами получился информативным и увлекательным.

Что такое ТОСЭР, каковы перспективы открытия новых производств, как формировалась стратегия развития города до 2030 года? Сколько сегодня занято городского населения в среднем и малом бизнесе? И последний, самый важный вопрос от студента 4 курса: как стать мэром города? На эти и другие вопросы зрительская аудитория получила полноценные исчерпывающие ответы, что называется, из первых уст. Владимир Николаевич был предельно откровенен, открыто делился опытом и необходимой информацией.

В заключение мэр пожелал студентам успехов в учебе, профессиональной деятельности и пригласил тех, кому небезразлична судьба города, стать активными участниками молодежных органов самоуправления.