Саровские студенты на Форуме «Волга FUTURE 2016»

2016

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в работе Молодежного инвестиционно-образовательного форума «Волга FUTURE 2016» в Нижнем Новгороде. Саровский филиал представляли 33 студента от физико-технического факультета, факультета информационных технологий и электроники и экономико-математического факультета.

Торжественное открытие и работа Молодежного инвестиционно-образовательного форума «Волга FUTURE 2016» состоялось в рамках V Международного бизнес-саммита. В список основных мероприятий Саммита-2016 вошли: III образовательно-промышленный форум "Инновационное образование - локомотив технологического прорыва России", пленарное заседание "Инвестиции в будущее: Россия", очередной региональный этап чемпионата рабочих профессий "World Skills Россия-2016", 11-я научно-техническая конференция молодых специалистов «Высокие технологии атомной отрасли, НR-форум "Волга FUTURE-2016".

Наиболее ярким мероприятием Саммита стал молодежный форум «Волга FUTURE». На нем соискатели могут напрямую пообщаться с работодателями в неформальной обстановке. Этот формат очень нравится обеим сторонам: и студентам, заинтересованным в поиске будущей работы, и представителям бизнеса.

Студенты СарФТИ смогли побывать на выступлениях московских и нижегородских спикеров молодежного форума и поучаствовать в предложенных программах. Наиболее интересными нам показались такие темы: «Публичные выступления. Структура Цицерона», «Личная страничка в соцсетях. Друг или враг», «7 шагов к успешному резюме», «Профессиональные продажи в повседневной жизни», «Ответственность поколения миллениум: Что мы можем сделать для Нижнего Новгорода и России», «Международная программа студенческих предпринимательских проектов ENACTUS», «Работа для души: миф или реальность? Как найти себя на рынке возможностей».

В заключении наши студенты поучаствовали в финале регионального конкурса «Лаборатория кейсов», где молодые специалисты и студенты различных вузов представили 10 лучших решений своих реальных и уже состоявшихся бизнес-проектов. Жюри, состоявшее из экспертов крупных кампаний, выбрало самые достойные из них.