Сотрудники Озерского филиала МИФИ прошли стажировку в Казахском национальном университете имени аль-Фараби

2016

В Республике Казахстан в городе Алматы с 27 сентября по 06 октября на факультете химии и химической технологии Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» Министерства образования и науки РК (КАЗНУ) прошли стажировку сотрудники Озерского технологического института – филиала «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»: декан факультета повышения квалификации и переподготовки кадров, и.о. зав. кафедры «Электроники и автоматики» Е.Г. Изарова и заведующая лаборатории спецхимдисциплин кафедры «Химии и химических технологий» Г.В. Кочкина. Тема стажировки – «Изучение передовых технологий в повышении квалификации инженерных кадров Казахского национального университета имени аль-Фараби». Участники были в Республике Казахстан в рамках Ведомственной целевой программы «Повышения квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы».

В течение двухнедельной стажировки сотрудники НИЯУ МИФИ изучили структуру КАЗНУ, ознакомились с технологиями, методами и курсами, которые используются и реализуются на факультете химии и химической технологии в целях повышения квалификации инженерных кадров на базе университета.

Посетили базовое предприятие факультета Республиканское государственное предприятие «Институт ядерной физики» Министерства энергетики РК, где познакомились с работами, проводимыми на исследовательском атомном реакторе ВВР-К и ускорителе ДЦ-60, основными методиками исследований лаборатории низкофоновых измерений, с возможностями лаборатории радиохимпрепаратов.

Стажировка прошла в теплой и дружеской обстановке с перспективами дальнейшего сотрудничества.