Студенты СарФТИ приняли участие в больших интеллектуальных баталиях

2016

В конце октября в актовом зале СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялся первый в этом сезоне Большой городской турнир и вместе с ним – 2-ой тур Чемпионата ВНИИЭФ по игре «Что? Где? Когда?»!

Ведущими интеллектуальных баталий были опытные игроки и эрудиты – член сборной знатоков атомной отрасли Интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Никита Баринов, недавно в четвертый раз ставший обладателем «Хрустального атома», а также участники чемпионата Госкорпорации «Росатом» Ирина и Эльдар Низамовы.

Участников было более сотни - заявки подали 17 команд. Среди них - команды Ядерного центра, играющие в зачёт Чемпионата ВНИИЭФ, школьные команды ("Прыгайте на собаку", "Туман в Ёжике", "Яблоко Ньютона", "Весёлые панды") из Гимназии №2, Лицеев №3 и №15, городские команды ("Апельсин" и "1+5=15") и две студенческие команды ("Фиксики" и сборная "Шаражная ОПГ» - здесь играли студенты и СарФТИ, и СПТ, и сотрудники Ядерного центра).

Турнир состоял из трёх конкурсов: двух туров "Что? Где? Когда?" по 15 вопросов, конкурсов "Травести" от Владимира Афанасьева (Театр драмы) и "Бескрылки" от Натальи Поповой. Все вопросы были интересными, местами чуть сложнее, местами чуть легче, но все команды с ними справились, ни одна из команд не осталась в начале пути.

В конкурсе "Травести" в отрывках литературных произведений одни герои были заменены другими – необходимо разгадать оригинальные произведения и их авторов и заменённых героев.

"Бескрылки" – это такая забава знатоков, когда в небольшое стихотворение, написанное специально для конкурса, необходимо добавить крылатую фразу.

Победители и призёры получили призы, а все участники – удовольствие от игры.

СарФТИ НИЯУ МИФИ на играх достойно представляли, блистая умом и эрудицией, наши студенты: Светлана Козлова (ПР-34), Федор Никулин (ДП-25), Арий Березовский (ЭП-34), Виктория Пучкова (ИТ-34), Анастасия Шишулина (ИТ-43).

Спасибо всем, кто принял участие!