При участии студентов балаковского филиала МИФИ прошел Фестиваль команд КВН атомных станций России

2016

28 октября впервые в нашем городе прошел молодежный фестиваль КВН «Осенний максимум», участниками которого стали самые веселые и находчивые работники АЭС России. Вел мероприятие приглашенный гость – капитан команды КВН «Саратов» Кирилл Лопаткин, известный как «человек с красивым голосом».

В юмористическом бою за победный кубок сразились 8 команд атомных станций страны. Все участники очень основательно подготовились к игре, а проявить себя им необходимо было в трех традиционных конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание».

В течение почти трех часов зал, где не было ни одного свободного места, взрывался смехом и аплодисментами. Атомщики острили и шутили о работе, о жизни, политике, любви, радуя всех присутствующих юмором, артистизмом и задором. Игра прошла на одном дыхании и получилась веселой и захватывающей. Зрители очень тепло встречал и хозяев и гостей фестиваля.

Студенты и сотрудники Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ подготовили плакаты, и, «вооружившись» светящимися воздушными шарами, на протяжении всех конкурсов активно «болели» за команду «Граждане АЭС». А некоторым студентам повезло гораздо больше - они смогли непосредственно поучаствовать в выступлениях команды БАЭС в качестве волонтеров и получить определенный опыт.

В итоге, самыми веселыми и находчивыми, по мнению жюри, одним из членов которого являлась руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ М.Г. Шевашкевич, стала команда КВН «КипИток» Курской АЭС. Второе место завоевали «Граждане АЭС» Балаковской атомной станции, на третьем месте – «Щечки Гейгера» Ленинградской АЭС.

Фестиваль, который проходит уже в 14 раз, продемонстрировал, что

на атомных станциях нашей страны работают не просто профессионалы, но и творческие разносторонние люди!