Студенты трехгорного, снежинского и озерского филиалов МИФИ стали стипендиатами Законодательного собрания Челябинской области

2016

Стипендии Законодательного Собрания традиционно вручаются накануне Международного дня студентов, который ежегодно отмечается 17 ноября. На открытии торжественной церемонии председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш отметил, что в системе поддержки талантливой молодежи области такие стипендии занимают значительное место: «Этим самым мы демонстрируем важность воспитания молодежи, ведь они - будущее региона, будущее страны. Наше будущее должно быть грамотным, образованным и патриотичным. Традиция эта давняя и предполагает ежегодное поощрение 185 лучших студентов и аспирантов. Стипендия - это вклад Законодательного Собрания в молодое поколение и знак признания тем преподавателям, которые готовят таких талантливых специалистов».

Стипендии лучшим студентам Челябинской области вручили Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф и председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная.

В числе лучших и студенты уральских филиалов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»: Никитин Сергей (ОТИ НИЯУ МИФИ, 2 курс, специальность «Химическая технология материалов современной энергетики»), Малова Юлия (СФТИ НИЯУ МИФИ, 4 курс, специальность «Управление в технических системах»), Саликова Марина Вячеславовна (СФТИ НИЯУ МИФИ, 5 курс, специальность «Боеприпасы и взрыватели»), Калинина Елена (ТТИ НИЯУ МИФИ, 4 курс, специальность «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»), Щев Сергей (ТТИ НИЯУ МИФИ, 3 курс, специальность «Проектирование технологических машин и комплексов»).

Стоит отметить, что в настоящее время в Челябинской области работают более 100 учреждений среднего и высшего профессионального образования, которые ежегодно готовят около 200 тысяч студентов. Тем ценней, что студенты уральских филиалов НИЯУ МИФИ вошли в число лучших.