Золото «WorldSkills Russia Южный Урал 2016» – в руках у студента трехгорного филиала МИФИ

2016

Cтудент трехгорного филиала НИЯУ МИФИ Кирилл Пузыня стал победителем четвертого чемпионата WorldSkills Russia.

С 14 по 18 ноября в Магнитогорске проходил четвертый открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южный Урал 2016 - 2017.

В соревнованиях приняли участие представители учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Свердловской, Курганской, Тюменской, Московской областей в возрасте до 22 лет. Более 180 экспертов в соответствии с международными стандартами оценивали свыше 150 участников по 16 компетенциям.

Конкурсанты продемонстрировали навыки и творческие способности, выполняя конкурсные задания международного уровня. Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ на региональном чемпионате «WorldSkills Russia» в компетенции «Инженерная графика САD» представлял Кирилл Пузыня. Студент 4 курса специальности «Технология машиностроения» среднего профессионального образования занял первое место чемпионата. А экспертом – наставником Кирилла выступил выпускник ТТИ НИЯУ МИФИ 2009 года по специальности «Технология машиностроения», инженер-конструктор ФГУП «Приборостроительный завод» Владимир Вихров.

Кириллу выпала непростая задача: на протяжении трех дней ему нужно было выполнять сложнейшие задания, причем рассчитывать приходилось только на свои знания и умения. В итоге Кирилл занял первое место чемпионата, набрав 551 балл.

Трехгорненец Кирилл Пузыня за участие в Чемпионате был награжден дипломом и золотой медалью. Однако главной наградой для него стало право участвовать в полуфинале межрегионального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет весной 2017 года.

Чемпионат позволил продемонстрировать всем свои лучшие качества, умения и способности. Сегодня все без исключения понимают, насколько важна задача подготовки высокопрофессиональных кадров, поэтому Чемпионат WorldSkills Russia становится ярким событием для студентов, преподавателей и экспертов.