Студенты новоуральского филиала МИФИ приняли участие в молодежном форуме «Профессиональный рост»

2016

18 ноября в г. Екатеринбурге состоялся Молодёжный форум «Профессиональный рост» – масштабное карьерное мероприятие для студентов и выпускников вузов и колледжей Уральского региона. В рамках Форума была проведена выставка работодателей, в которой приняли участие 20 ведущих российских и международных компаний. Их представители рассказали студентам о возможностях стажировок и открытых вакансиях данных компаний.

Кроме ярмарки вакансий в деловой программе Форума были проведены различные обучающие мероприятия. Новоуральские студенты посетили мастер-классы «Рынок труда будущего: как стать востребованным профи в век ИТ-технологий, гаджетов и роботов», «Как построить карьеру в международной компании», «Начало карьеры. Первая работа выпускника»; решали бизнес-кейсы, участвовали в интеллектуальной викторине «Компания мечты», прошли компьютерное профориентационное тестирование.

По окончании Форума студенты поделились своими впечатлениями о его работе.

Старенькова Юлия: «Форум очень понравился. Можно было окунуться в бизнес – атмосферу. Программа интересная и разнообразная, посетила 2 мастер – класса. На первом узнала, как составлять резюме, какие нюансы нас могут ждать на собеседовании. Второй мастер – классе презентовали представители фирмы СКБ Контур. Спикер рассказала много интересного о фирме и о том, какие профессии останутся незаменимыми в век технологий. Было так интересно, что мне захотелось работать в фирме СКБ Контур».

Яковлев Иван: «Мастер - классы проведены на высшем уровне. Информация, полученная на этом форуме, поможет мне не только в дальнейшем при трудоустройстве на работу в международную компанию, но также избежать распространенных ошибок на собеседовании».

Орлова Мария: «Я посетила два мастер-класса: «Как построить карьеру в международной компании» и «Собеседование: этапы, секреты, нюансы», из которых извлекла нужную информацию для дальнейшего поиска работы, а также узнала новую для себя компанию. Очень всё понравилось, т.к. работодатели сами были заинтересованы и приготовили отличную рекламу, а также розыгрыш призов».

Орлова Ирина: «Поездка на Форум - прекрасная возможность для знакомства с работодателями. Была представлена ярмарка вакансий, проведены мастер-классы, на двух из которых я побывала. Я узнала много нового об известной компании «Филипп Моторс». Считаю, что нужно как можно чаще проводить такие мероприятия, особенно тогда, когда студент получает диплом и ищет работу».

Коновалова Ольга: «На ярмарке вакансий я узнала о нескольких банках, в которых можно будет пройти производственную практику. А также о вузах, в которых после окончания института я смогу продолжить свое обучение на магистратуре».

Ануфриева Екатерина: «Мероприятие очень познавательное, я почерпнула для себя много новой и интересной информации. Участвовала в 2-х тренингах. На первом рассказывали, как проходить собеседование, что для этого нужно. На втором представители «Philip Morris International» познакомили со своей компанией, поделились секретами карьерного роста. Истории очень жизненные».

Скороходов Егор: «В целом у меня остались положительные впечатления о Форуме. Непременно съездил бы еще раз».