Приемная комиссия СТИ НИЯУ МИФИ набирает новые обороты

2016

Еще совсем недавно абитуриентов-2016 радушно встречала приемная комиссия Северского технологического института – филиала НИЯУ МИФИ, и уже сегодня первокурсники активно участвуют в студенческой жизни института, готовясь к первому испытанию – сдаче сессии.

А приемная комиссия продолжает активную деятельность и набирает новые обороты. Так в рамках информационно-образовательной программы «Первый шаг в атомный проект», проводимой в городах присутствия Топливной компании «ТВЭЛ», в СТИ НИЯУ МИФИ состоялся день открытых дверей. Гостями мероприятия стало более 200 школьников. Старшеклассники познакомились с современными лабораториями, с ознакомительной экскурсией посетили научно-образовательный центр СТИ НИЯУ МИФИ.

В рамках профориентационной работы с учащимися 10,11 классов поселков Самусь и Орловка городского округа ЗАТО Северск Томской области прошли встречи с сотрудниками приемной комиссии. Результатом поездки стала договоренность между администрациями школ и института о возможности выступления творческой группы Студенческого инициативного союза в феврале следующего года.

В ноябре сотрудники и студенты института приняли активное участие в Дне областного департамента науки и высшего образования Томской области. Выпускники школ, родители Асиновского, Первомайского, Тегульдетского, Зырянского, Молчановского районов познакомились с Северским технологическим институтом – достойным представителем НИЯУ МИФИ в Сибирском федеральном округе. Старшеклассники узнали об истории и лидирующих позициях НИЯУ МИФИ в мировых и российских рейтингах, о возможностях и перспективах обучения в университете, о специальностях и направлениях подготовки, о трудоустройстве, об условиях проживания в общежитии, размерах стипендий и условиях зачисления.

Встреча вызвала живой интерес со стороны старшеклассников и родителей. Ребята выразили желание с экскурсией посетить СТИ НИЯУ МИФИ, научно-образовательный центр, познакомиться с заведующими выпускающих кафедр и поучаствовать в студенческих мероприятиях.