СФТИ НИЯУ МИФИ – знания «на вырост»

2016

Студенты и преподаватели Снежинского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ приняли участие в работе осенней выездной многопредметной школе PROVENTUS, химической школы «Уроборос-2016» и «Школы РОСТа» для обучающихся 2-4 классов. ДОЦ «Орленок» распахнул двери корпусов и аудиторий участникам детских осенних выездных школ из Челябинска, Уфы, Сатки, Озерска, Снежинска и Еманжелинска.

О том, как и чему учат в СФТИ НИЯУ МИФИ школьникам со второго по одиннадцатый класс рассказали студенты и преподаватели снежинского физтеха.

Несмотря на разнообразие интересов, различный уровень подготовки и просто разницу в возрасте, все «орлята» нашли в мастер-классах СФТИ НИЯУ МИФИ что-то интересное и полезное для себя. Вместе со студентами-технарями школьники обсуждали возможности и задачи 3-d моделирования и реверс-инжиниринга, слушали лекцию, посвященную самым актуальным математическим проблемам века, а потом с увлечением управляли мобильным роботом на платформе LabWiev, проверяя полученные в ходе компьютерных игр навыки в совершенно не виртуальной столовой лагеря.

Проявленный к мастер-классам интерес позволяет надеяться, что уже скоро школяры пополнят когорту инженеров, конструкторов и ученых отечественных наукоемких производств.