Олимпиада «Росатом» вызвала большой интерес у балаковских школьников: в отборочном туре приняло участие 498 человек

2016

В БИТИ 19 и 20 ноября 2016 г. состоялся отборочный тур отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом», которая много лет проводится Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ».

Олимпиада «Росатом» по математике и физике позволяет победителям и призёрам заключительного тура олимпиады получить значительные льготы при поступлении в вузы.

Проведение олимпиады «Росатом» вызвало огромный интерес у школьников г. Балаково: в олимпиаде по математике участвовали 99 школьников 9 кл., 112 школьников 10 кл. и 116 выпускников 2017 года; в олимпиаде по физике – 36 школьников 9 кл, 62 школьника 10 кл. и 73 выпускника 2017 года. Всего в отборочном туре олимпиады участвовали 498 школьников.

Заключительный тур, для участия в котором будут допущены до 25% лучших участников отборочного этапа, также состоится на базе БИТИ НИЯУ МИФИ в феврале-марте 2017 года.

Желаем участникам олимпиады «Росатом» в г.Балаково пройти в заключительный тур и стать её победителями или призёрами.