Олимпиада «Росатом» для школьников Новоуральска

2016

В Новоуральском технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ прошел отборочный тур Олимпиады школьников ГК «Росатом». Старшеклассников встречали студенты – волонтеры НТИ, которые соединяли «звенья одной цепи»: от регистрации до окончания написания работ.

Более ста шестидесяти старшеклассников городских школ захотели проверить свои знания в решении олимпиадных заданий по математике и физике, наиболее сложные из которых выходят далеко за рамки школьной программы. Новоуральск ежегодно выставляет сильных участников и в большом количестве. Традиционно много ребят представляют городская гимназия, физико-математические лицеи №56 и №58.

Представитель НИЯУ МИФИ А.Г. Духвалов рассказал о правилах выполнения работ, об участии как в очном, так и в интернет-турах, а также о льготах для победителей и призеров Олимпиады при поступлении в вузы.

Впервые в день проведения отборочного тура по физике прошла встреча руководства НТИ с родителями старшеклассников. На ней выступили: и.о. руководителя НТИ Г.С. Зиновьев, заведующая УМО А.Н. Носырева, заведующая кафедрой экономики и управления О.А. Грицова. Антон Духвалов представил презентацию НИЯУ МИФИ, познакомил присутствующих с головным вузом и рассказал об условиях поступления и обучения на Московской площадке.

В феврале-марте 2017 года в аудиториях НТИ традиционно пройдет заключительный тур Олимпиады. Желаем участникам отборочного этапа войти в число призеров и победителей физико-математической Олимпиады школьников «Росатом»!