Новоуральский технологический институт распахнул двери для старшеклассников и педагогов

16
декабря
2016

В начале декабря Новоуральский технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ распахнул свои двери для старшеклассников и педагогов общеобразовательных учреждений Новоуральска и Свердловской области, родителей и учащейся молодежи.

Цель проведения Дня открытых дверей – помочь будущим абитуриентам определиться с выбором профессии, а также ориентация школьников и учащейся молодежи на получение высшего образования по направлениям, востребованным в атомной отрасли.

Знакомство с вузом и направлениями подготовки по программам высшего образования началось с приветственного слова и.о. руководителя института Г.С. Зиновьева, который обратил внимание присутствующих на то, что сегодня НТИ – это:

  • уникальная возможность получить престижное высшее образование и диплом московского университета НИЯУ МИФИ в Новоуральске;
  • многоуровневое образовательное учреждение, которое готовит специалистов по программам среднего профессионального и высшего образования;
  • востребованные на рынке труда направления подготовки;
  • возможности обучения в магистратуре в НИЯУ МИФИ;
  • современная материально-техническая база;
  • высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;
  • развитая система научно-исследовательской работы студентов и преподавателей;
  • возможность самореализации студентов в общественной, творческой деятельности и в спорте;
  • социальная защита и поддержка студентов.

Знакомство с институтом продолжили студенты старших курсов, которые представили презентации выпускающих кафедр и рассказали о направлениях подготовки высшего образования.

Ведущие профориентационного мероприятия акцентировали внимание на том, что студентами НТИ становятся не только одиннадцатиклассники средних общеобразовательных школ Новоуральска, но и всего Уральского региона, а также учреждений среднего профессионального образования и, в первую очередь, колледжа НТИ НИЯУ МИФИ.

Особый интерес у гостей вызвала видео-экскурсия по учебному заведению и презентация ответственного секретаря приемной комиссии Поздняковой Е.М. «Об условиях поступления в НТИ НИЯУ МИФИ».

Полезной и познавательной для будущих абитуриентов была информация об условиях обучения в институте, которую представила заведующая учебно-методическим отделом Носырева А.Н.

Подводя итоги Дня открытых дверей, можно с уверенностью сказать, что сегодня Новоуральский технологический институт является визитной карточкой высшего образования Новоуральска. В современном мире конкуренции в образовательном пространстве ведущий технический вуз имеет свои преимущества, главное из которых – получение в Новоуральске диплома известного столичного вуза, что уже само по себе является залогом успешной карьеры.

8