ОТИ НИЯУ МИФИ – правильный выбор

20
декабря
2016

17 декабря в ОТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей. Администрация, преподаватели, лучшие студенты института радушно приняли у себя в гостях школьников города Озерска. День открытых дверей - это уникальная возможность для ребят, не определившихся с тем, куда они будут поступать после школы, познакомиться с лучшим институтом города и его жизнью.

Волонтеры доброжелательно и с улыбкой встречали будущих абитуриентов и их родителей, а также раздавали буклеты с информацией о поступлении в институт. Талантливые студенты подготовили концерт в холле института, которым приветствовали всех собравшихся гостей.

Администрация института открыла встречу с школьниками города организационным собранием. Директор ОТИ НИЯУ МИФИ И.А. Иванов приветствовал будущих студентов, их родителей и педагогов. Он рассказал об аспектах работы вуза со студентами. Кроме всех преимуществ обучения в Озёрском технологическом институте, связанных с близостью к дому, к родителям, есть главное – огромное внимание руководства и преподавательского состава к каждому студенту, к возможности его всесторонней самореализации.

Ответственный секретарь приёмной комиссии А.Ф. Зубаиров ознакомили гостей со специальностями, рассказал все плюсы и привилегии обучения в ОТИ НИЯУ МИФИ, разъяснил некоторые вопросы, связанные с процедурой поступления, осведомил о сайте института. Впервые в ходе Дня открытых дверей состоялась «шоу-викторина» с вопросами, связанными со специальностями вуза. Подготовили данную викторину студенты института, представители разных кафедр, которые, пока осуществлялась проверка результатов, разъяснили гостям, какой ответ был правильным и почему. Комиссия из преподавателей выявила победителей викторины.

В рамках Дня открытых дверей также состоялась встреча студентов и школьников с представителями Федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Маяк» - начальником отдела подготовки, развития и оценки персонала И.Г. Дорогиной и исполняющим обязанности заместителя генерального директора по персоналу А.В. Славиным, приуроченная к Дням карьеры РОСАТОМА-2016. Была организована площадка ФГУП «ПО «Маяк» во главе со специалистом по кадрам Евгением Ивановым, который рассказал школьникам о тесном сотрудничестве ОТИ НИЯУ МИФИ с Производственным объединением «Маяк».

В этом году шесть кафедр сделали свою презентацию. Студенты-волонтеры провели школьников по институту, заводя экскурсию то на одну, то на другую кафедру, где ребят ждало знакомство с заведующими кафедр, преподавателями и студентами, которым можно было задать все интересующие вопросы.

Бойцы штаба студенческих строительных отрядов ОТИ НИЯУ МИФИ традиционно приняли в мероприятии активное участие. Впервые стройотрядовцы не просто помогали организаторам, но и открыли свою площадку с фотосушкой, отрядными песнями, лучшими видео РСО и многим другим.

Стройотрядовцы рассказали гостям института о молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", а действующие командиры отрядов поведали о своих достижениях. На площадке была организована фотосушка из фотографий с целины, различных мероприятий, волонтерских акций, учебных сессий.

Подобные встречи крайне важны для Озерского технологического института. Мы желаем будущим абитуриентам сделать свой правильный выбор. И очень надеемся на встречу с ними в качестве наших студентов в сентябре.
23