Студент трехгорного филиала МИФИ получил стипендию Губернатора Челябинской области

2016

На молодежной ассамблее в Челябинске заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын наградил именной стипендией Губернатора Челябинской области студента пятого курса ТТИ НИЯУ МИФИ Андрея Гималетдинова. Андрей – отличник учебы, лауреат Всероссийской студенческой олимпиады по физике, постоянный участник международных и всероссийских конференций.

«Молодые и талантливые ребята, безусловно, являются лицом нашего региона. Мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто показывает высокие результаты в науке, спорте, социальной и культурной сферах», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский. Присуждение стипендии призвано обеспечить условия для реализации потенциала молодых людей Челябинской области и является важным фактором и ресурсом развития общества.