Праздник красоты, гармонии и грации – для лучших студентов Новоуральска

30
декабря
2016

В последние декабрьские дни уходящего года прошел традиционный X городской молодежный фестиваль «Студент года-2016». Чествование номинантов состоялось в филиале Публичной библиотеки НГО в формате студенческого бала. Новогоднее убранство зала, танцевальные композиции, великолепные костюмы создали особую атмосферу торжества.

На церемонию награждения собралась «золотая» молодежь Новоуральска − студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Новоуральского городского округа, достигшие в 2016 году высоких результатов в научной, социально-значимой, культурной жизни города и своего образовательного учреждения. На студенческий бал собрались представители администрации НГО и учебных заведений, студенты и педагоги, родители и друзья номинантов. Среди почетных гостей − и.о. руководителя Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ Григорий Зиновьев, директор Новоуральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Елена Колташова и другие.

В храме культуры собрались лучшие из лучших − 23 студента Новоуральского городского округа, жизненная позиция которых проявляется в инициативности, неравнодушии к проблемам детей и взрослых, реализации социально значимых проектов. Новоуральский технологический институт представили 6 студентов высшего и 5 − среднего профессионального образования.

Бал открыл вальс в исполнении студентов колледжа НТИ Косолаповой Юлии и Загидуллина Рената. Участников тепло приветствовал заместитель Главы администрации НГО по социальной политике К.Н. Кутырев, начавший церемонию награждения. Константин Николаевич слова поздравления адресовал участникам номинации «Молодежный (студенческий) лидер». Заслуженные награды получили и студенты Новоуральского технологического института Белоусова Ирина и Порошин Сергей, студенты колледжа НТИ Баранов Петр, Загидуллин Ренат, Косолапова Юлия и Левин Максим.

Поздравляя с высокими достижениями на научном поприще, к студентам номинации «Наука» обратился Н.П. Дронишинец, доктор философских наук, профессор НТИ НИЯУ МИФИ: «В нашей стране наука всегда была приоритетной в политике государства. Особенно на настоящем этапе развития, когда уже не нефть, не газ и не оружие, а знания становятся главным богатством страны».

Николай Павлович вручил дипломы и призы за победы в научных олимпиадах, викторинах, конференциях и студентам НТИ Жилину Леониду, Пылаевой Светлане, студенту колледжа НТИ Обухову Игорю.

В номинации «Культура» студенты получили награды из рук заслуженного артиста России, главного режиссера театра кукол «Сказ» А. Д. Мирошкина. Дипломантами НТИ НИЯУ МИФИ стали Ирина и Мария Орловы, студенты 3-го курса, успешно совмещающие отличную учебу и научно-исследовательскую деятельность с активной общественной работой и творчеством.

Особенно радовали гостей танцевальные па, которые исполняли участники на протяжении всей церемонии. Полонез, мазурка, вальс… всему научились номинанты, чтобы подарить всем праздник красоты, гармонии и грации.

Студенческий бал явился своеобразным закрытием научного и творческого сезона в калейдоскопе ярких молодежных мероприятий НГО уходящего года и финальным праздничным аккордом в преддверии Нового 2017 года.

22