Студент БИТИ на один день стал дублером заместителя главы администрации

07
февраля
2017

В Балаково подведены итоги ежегодного и уже ставшего традиционным конкурса «День дублера». Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к общественной и политической жизни Балаковского муниципального района, победители на один занимают посты главы администрации и его заместителей.

Конкурсная программа состояла из двух этапов. В первом заочном туре жюри отбирало участников по заполненным анкетам, характеристикам и предоставленным проектам на предложенные темы. Балаковский инженерно-технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ представлял студент группы СТЗС-41 Давтян Арсен с проектом «Исследование физико-механических характеристик фосфогипса и рекомендации по организации производства из него малых архитектурных форм», который успешно прошел первый тур и был приглашен на второй этап конкурса в форме собеседования. Участники показали свои знания в области информационных систем и правовых баз данных, а также продемонстрировали жюри свои лидерские качества, эрудированность, коммуникабельность и знания в области местного самоуправления.

По итогам собеседования были определены победители, которые заняли кресла главы администрации Балаковского муниципального района и его заместителей. В результате Давтян Арсен на один день стал заместителем главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью вместо Александра Балукова.

Рабочий день начался с планерки, на которой отчитывались по результатам проделанной работы руководители отделов: комитета образования, комитета здравоохранения, управления культуры, управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, управления опеки и попечительства. После планерки все представители администрации собрались на постоянно действующем совещании, где были прослушаны отчеты о состоянии города на данный момент. Также Давтян Арсен поучаствовал в рабочей группе по конкурсу между предпринимателями в сфере свадебной индустрии.

В конце насыщенного рабочего дня все дублеры поделились впечатлениями и опытом, который они приобрели за время работы в администрации.

На торжественной части всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

10