Уральский филиал НИЯУ МИФИ – для школьников Заречного

2017

В этом году открытый фестиваль технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» побил рекорды прошлых лет: период проведения – более месяца, количество городов-участников – более 30.

Фестиваль «Город ТехноТворчества» проходит в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», разработанной по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и одобренной Президентом России Владимиром Путиным, а также при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В этом году основной темой фестиваля стала национальная технологическая инициатива. В городе Заречный вновь Уральский технологический колледж – филиал НИЯУ МИФИ стал одной из базовых площадок фестиваля «Город ТехноТворчества».

21 февраля для школьников 9-х классов города Заречный – атомного моногорода – вновь прошла так полюбившаяся профориентационная квест-игра «ТехноГид». Конференц-зал широко распахнул двери для более полусотни гостей мероприятия. В квест-игре «ТехноГид» приняли участие 6 команд из школ города Заречный, в каждой по 10 человек.

В ходе игры школьники выполняли различные задания, связанные со специальностями колледжа, которые входят в топ-50 и во все времена были востребованы, и не только в атомной отрасли.

На всем протяжении мероприятия студенты УрТК НИЯУ МИФИ сопровождали команды школьников, помогали не заблудиться в лабиринтах зданий, переживали за своих подопечных.

Каждая школьная команда получила свой заслуженный приз и море положительных эмоций. Надеемся, что такое мероприятие поможет школьникам сделать правильный выбор будущей профессии и стать абитуриентами НИЯУ МИФИ – 2017.