В ТТИ стартовал новый проект «Путешествие в страну «Инженерия»

06
марта
2017

В рамках создания отраслевого центра профессиональных компетенций, одной из основных функций которого является управление талантами, в ТТИ НИЯУ МИФИ стартовал новый проект под названием «Путешествие в страну «Инженерия» для детей дошкольного возраста.

Проект реализуется на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17 «Улыбка» и ТТИ НИЯУ МИФИ. Данный детский сад был выбран не случайно, здесь успешно идет освоение общей теории сильного мышления и теории решения изобретательских задач, развития творческого воображения. Педагогами накоплен большой опыт по использованию мыслительных моделей в познавательном процессе детей 3-7 лет.

Проект нацелен на формирование нестандартного аналитического мышления, навыков работы с информацией и актуализиции субъектных знаний, что является основой будущего инженерного мышления. Именно это вызвало взаимный интерес у вуза и детского сада.

Программа проекта включает познавательно-игровые экскурсии в ТТИ НИЯУ МИФИ, образовательный курс по легороботоконструированию для малышей и их родителей, конкурсы и состязания по программе ранней профориентации JuniorSkills. Детей познакомят с лабораториями ТТИ НИЯУ МИФИ, с технической базой, с профессиями, которым обучают в вузе, предоставят возможность поиграть в эти профессии.

19