Студенты Снежинска приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарница – школа безопасности»

2017

Плацдармом для проведения «Зарницы» стал солнечный, хотя еще очень заснеженный берег озера Синара. «Ролевики» – студенты высшего и среднего профообразования Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ – с воодушевлением приняли участие в игре, каждый из этапов кторой развивает навыки и умения, которые могут пригодиться не только для службы в армии (навыки обращения с оружием, метание «гранаты» и поиск «мин»), но и в любых жизненных непредвиденных ситуациях (умение ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, разжигать костер). Кроме того, интересная игра прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.

Всего в «Зарнице» (мероприятии для студенческого физтеха любимом и традиционном) приняли участие 6 команд.

Лучше всех себя показали ребята из команды «Бошки», второе место у «КС16д, бронза – у «Сокола». Все участники получили полезные (или вкусные призы).

Выражаем благодарность организаторам - заместителю руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ Элле Николаевне Козловой, клубу «Вершина» в лице Александра Вячеславовича Кузнецова, директору ПКиО Юрию Леонидовичу Кирееву, а также волонтерам, подготовившим маршрут и принявшим участие в непосредственном проведении мероприятия: депутату Собрания депутатов Снежинского городского округа Дмитрию Анатольевичу Васильеву и сторонникам партии «Единая Россия» Александру Разину, Алексею Мартынову, Александру Васильеву и Евгению Суслову.