Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

16.03.2017

СФТИ НИЯУ МИФИ провел эксперимент по внедрению образовательных технологий

13 марта в СФТИ НИЯУ МИФИ в рамках всероссийской недели высоких технологий прошел эксперимент по внедрению технологий образовательных. В интеллектуально-спортивно-обучающей игре в форме квеста сразились студенты снежинского физтеха разных уровней обучения: от СПО до магистрантов.

Играть в квест в СФТИ НИЯУ МИФИ пробуют уже не первый раз. Необычная методика позволяет сделать то, что невыполнимо в режиме традиционных лекций и занятий, а именно, научить работать в команде, принимать молниеносные решения, брать на себя ответственность и распределять роли – компетенции, без которых невозможно представить современного специалиста ГК «Росатом». «Работа в команде, на результат, на победу должна войти в вашу учебную практику, - подчеркнула, приветствуя участников, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник. – Если вы отважились на участие – вы уже победители!» Эффективность новой образовательной технологии подтвердили неожиданные результаты состязания. Не смотря на разницу в уровне подготовки, с заданиями справились не самые опытные, а те, кто лучше всех получилось работать в команде. «Облако в штанах» - сборная команда айтишников первого курса вуза и колледжа – сумела обогнать даже ребят из магистратуры, «на лету» схватывая навыки работы с чертежами и незнакомыми установками, распределяя задания и четко следуя указаниям капитана Ксении Ананьиной.

На втором месте с минимальным отрывом оказались ребята из команды «ПАСИКИ», третье и четвёртое - у команд «М» и «Искра» соответственно.

Завершилось состязание традиционным вручением сладких призов и настольных интеллектуальных игр от партнера СФТИ НИЯУ МИФИ по организации и проведению мероприятий для школьников и студентов – Информационного центра по атомной энергии ГК «Росатом» в городе Челябинске. А еще – обсуждением планов на будущее: традицию проведения квестов в родном вузе решено продолжить, тем более, что на его просторах еще так много неизведанных участков!