ВИТИ НИЯУ МИФИ: Балл в копилку индивидуальных достижений

17
марта
2017

4-5 марта в ВИТИ НИЯУ МИФИ, который уже не первый год выступает региональной площадкой для проведения олимпиады «Росатом», прибыли учащиеся – юные математики и физики – не только из Волгодонска Цимлянска и близлежащих районов, но и из Краснодара, Ставрополя, Элисты, Ростова и Казахстана. На заключительном туре, который и определит сильнейших и, соответственно, расставит все точки над «И» по вопросу использования результатов олимпиады при поступлении в инженерные вузы страны, присутствовал представитель Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Королев Антон Сергеевич, доцент кафедры стратегического планирования и методологии управления.

40 физиков и 18 математиков пробовали свои силы в точных науках. Ребята уже сейчас молодцы, «добравшись» до заключительного тура. При поступлении в ВИТИ НИЯУ МИФИ они могут добавить 1 балл в копилку индивидуальных достижений (кто знает, может именно этот балл будет решающим). Теперь им надо подтвердить свои знания, набрать как можно больше баллов, стать призером или победителем и тогда, при условии сдачи школьного ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75-ти, ребята добавят в свою копилку суммарного балла, участвующего в конкурсе, сразу 100 баллов.

Успехов вам, будущим абитуриентам! Результаты заключительного этапа Олимпиады будут доступны в личных кабинетах участников на сайте org.mephi.ru до 25 марта 2017 года.

Олимпиада в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ, как всегда, прошла на высоком уровне. Организаторы, а также волонтеры из числа студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ обеспечили комфортную обстановку для работы каждого участника.

33