В саровском филиале МИФИ стартовала программа «Статус: Онлайн»

2017

В СарФТИ – филиале НИЯУ МИФИ начала работать Программа компьютерной грамотности для пенсионеров.

22 марта в Саровском физтехе состоялось первое организационное собрание. Около 80 саровчан – людей старшего возраста пришло в СарФТИ, выразив свое активное желание постигнуть тайны компьютерной науки и стать уверенными пользователями.

От имени администрации вуза перед ветеранами РФЯЦ-ВНИИЭФ и городских организаций выступили заместитель руководителя СарФТИ НИЯ МИФИ по учебной работе В.В. Алексеев и заместитель руководителя по АХР К.И. Евланов, тепло приветствовав новых «студентов» саровского физтеха.

Пенсионеры Сарова примут участие в Федеральной благотворительной программе «Статус: Онлайн», которую проводит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Инициатором работы и резидентом Программы в Сарове является СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Идея Программы «Статус: Онлайн» - компьютерная грамотность для людей старшего поколения, создание условий, предотвращающих социальную и информационную изоляцию, обеспечение новых возможностей для активной жизни.

Занятия будут проводиться специалистами Саровского физико-технического института в специализированных компьютерных классах при привлечении к работе с ветеранами студентов. Участие бесплатное. Курс обучения состоит из 10 занятий. Первое занятие запланировано на 27 марта.

Благодарим за оказанную информационную и организационную помощь Г.А. Зимина, председателя Регионального отделения общественного движения ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности (МОДВ АЭП) и Л.И. Колотухину, депутата Городской думы, секретаря Регионального отделения общественного движения ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ МОДВ АЭП.