И вновь студентка уральского филиала МИФИ стала призером межрегиональной олимпиады

11
апреля
2017

В Екатеринбургском колледже транспортного строительства в шестнадцатый раз состоялась традиционная Межрегиональная олимпиада по компьютерной графике, дизайну и программированию. В этом году в Олимпиаде принимало участие 55 студентов из 15 колледжей и техникумов Свердловской, Оренбургской, Курганской областей.

Студенты Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ (г. Заречный) специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)» в рамках олимпиады участвовали в конкурсах по номинациям: Профильное программирование, Офисные программы, Машиностроительная графика, Web-дизайн.

Кроме того, сборная команда УрТК НИЯУ МИФИ приняла участие в командном конкурсе графический идей, и в спортивных соревнованиях по боулингу.

Студентка 3 курса специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» Наталья Потёмкина вновь стала призером, в этот раз в номинации «Web-дизайн» - заняв 2 место.

Организаторы олимпиады и студенты УрТК НИЯУ МИФИ выражают благодарность директору колледжа Арефьеву Олегу Николаевичу за поддержку творческой инициативы молодежи и создание условий для участия студентов в олимпиадном движении.

4