Студенты Новоуральска на Молодежном форуме «Профессиональный рост»

14
апреля
2017

7 апреля студенты Новоуральского технологического института и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в 10 Молодежном форуме «Профессиональный рост», проходившем в Центре международной торговли в г. Екатеринбурге.

Концепция Форума – организация ярмарки вакансий и стажировок для студентов и выпускников образовательных учреждений Екатеринбурга и других городов Свердловской области. На протяжении десяти лет организаторы Форума стремятся к достижению максимального взаимодействия активной молодежи и крупных компаний-работодателей, давно зарекомендовавших себя на рынке. И им это удается.

Работа Форума прошла эффективно и плодотворно. Студенты приняли участие в деловых играх и мастер-классах «Как построить карьеру в международной компании», «Как успешно пройти собеседование», «Как коммуникации правят миром». Большой интерес у молодежи вызвал мастер-класс от компании СКБ Контур «То чувство, когда в «опыте работы» пусто…», на котором каждый из присутствующих мог раскрыть свой профессиональный потенциал, понять, какие именно знания и навыки ему потребуются при трудоустройстве в компанию, найти единомышленников среди других студентов.

Особенно ребят интересовали условия прохождения практик, стажировок и трудоустройства в различных организациях. Безусловно, интерактивное общение с представителями компаний не ограничилось лишь вопросами: многие из студентов оставили свои контакты для связи на самом Форуме и отклика на дальнейшие проекты. Кроме этого, была представлена великолепная печатная рекламно-информационная продукция предприятий, множество различных призов и презентов для участников.

Весь спектр различных форм и методов мероприятия дал возможность получить выгодные для будущих специалистов предложения по прохождению оплачиваемых стажировок, гарантирующих карьерный рост; узнать подробную информацию о предприятиях и фирмах, представленных на форуме, определиться с будущим местом работы.

Особого внимания, разумеется, заслуживает сама организация юбилейного Молодежного форума, которая прошла на высоком профессиональном уровне. Главное, что объединяет студентов и участников Форума «Профессиональный рост», - осознание ценности умений и навыков, саморазвитие и любовь к своему будущему делу.

8