Балаковский филиал МИФИ открыл двери для абитуриентов

2017

Гостями вуза стали более 60 человек, из города Балаково, Вольска, Хвалынска. Официальная часть мероприятия в этот раз была организована в 75 аудитории Центрального корпуса. Перед собравшимися выступила М.Г. Шевашкевич – руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ. Она рассказала о ведущих образовательных и научных направлениях деятельности вуза и перспективах развития сотрудничества с различными предприятиями города Балаково и Балаковского района. Ответственный секретарь приемной комиссии Л.А. Мишина представила информацию о правилах приема и контрольных цифрах приема на 2017 год.

После официальной части мероприятия руководство института и заведующие кафедрами подробно ответили на вопросы абитуриентов и их родителей. Вопросы, заданные гостями, касались самых разнообразных тем: какой балл нужно набрать на ЕГЭ, чтобы иметь реальные шансы поступить в вуз, каков конкурс на одно бюджетное место в вузе, какова будет стоимость платного обучения и прочие. Родителей волновала также перспектива трудоустройства после окончания вуза.

Прошедший День открытых дверей стал завершающим, перед приемной компанией 2017/18 уч. года. Приемная комиссия начинает свою работу 15 июня 2017 года.