Министерство образования и науки РФ

Проект студента уральского филиала МИФИ отмечен Белоярской АЭС

10 мая в Информационном центре по атомной энергии (г. Екатеринбург) состоялось награждение призёров областных этапов Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» и победителей молодёжной конференции Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2017».

Студент 1 курса Уральского технологического колледжа филиала НИЯУ МИФИ (г. Заречный, атомный моногород) специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" Даниил Ямов стал призёром Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2017» в номинации "Физическая лаборатория".

Даниил совсем недавно стал заниматься в центре творчества направлением "Робототехника", но его разработку робот для пожаротушения на АЭС уже отметили сотрудники Белоярской атомной электростанции им. И.В. Курчатова.