Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ заняли призовое место в конкурсе по противодействию терроризму

2017

Итоги II Межвузовского конкурса, посвященного противодействию терроризма и экстремизма были подведены 19 мая в Саратовской государственной юридической академии. Его организаторами выступили прокуратура Саратовской области и СГЮА. В этом году участие приняли более 40 студентов и творческих коллективов различных вузов.

Конкурс проводится во второй раз, его учредителями выступают СГЮА и прокуратура Саратовской области. Основными задачами мероприятия стали: приобретение студентами знаний и навыков, необходимых для участия в социально значимых проектах, общественной жизни, правовых инициативах; формирование общекультурных и профессиональных компетенций, навыков исследовательской деятельности; повышение интереса к деятельности прокуратуры в сфере противодействия терроризму и экстремизму; выявление одаренных представителей студенческой молодежи и популяризация новых информационных технологий.

В этом году II Межвузовский конкурс проходил в 3 номинациях: «Видео» - ролики, сюжеты, репортажи, короткометражки, «Графика» - плакаты, буклеты, баннеры, листовки и «Презенация» - компьютерное слайд-шоу с комментариями.

По итогам решения жюри в номинации «Видео» III место заняли Христина Кузина и Семен Дубнов (филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в Балаково) с работой «Молодежь отвечает терроризму «Нет!». В конкурсе также принял участие студент группы ИФСТ-21 Герасимов Е. М. (конкурсная работа в номинации «Видео» «Возможности применения искусственных нейронных сетей для предупреждения терроризма»).

Все студенты, представившие свои работы в рамках конкурса, получили сертификаты участников, а победители были награждены дипломами и памятными подарками от учредителей конкурса и членов жюри.