В Северске прошло совещание специалистов НИЯУ МИФИ, СТИ НИЯУ МИФИ и АО «СХК»

17
июля
2017

В СТИ НИЯУ МИФИ прошло совещание специалистов НИЯУ МИФИ, СТИ НИЯУ МИФИ и АО «Сибирский химический комбинат» по вопросу использования разработок и компетенций НИЯУ МИФИ в работах по переводу отдельных производств АО «СХК» в режим подготовки к выводу из эксплуатации.

В совещании приняли участие представители московской площадки НИЯУ МИФИ, ведущие ученые СТИ НИЯУ МИФИ, а также специалисты АО «СХК». Старший научный сотрудник кафедры теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов НИЯУ МИФИ и профессор кафедры прикладной математики НИЯУ МИФИ А.В. Крянев сделали сообщения о разработке системы поддержки принятий оптимальных решений при реализации процесса вывода из эксплуатации отдельных производств АО «СХК» и о разработке методик измерения массы ядерных материалов в оборудовании и коммуникациях заводов.

По итогам совещания технический директор АО «СХК» В.Н. Крутых отметил, что предприятие заинтересовано в предложениях НИЯУ МИФИ; было решено создать рабочую группу для разработки системы поддержки принятий оптимальных решений при реализации процесса вывода из эксплуатации отдельных производств, а также начать подготовку соглашения между НИЯУ МИФИ и АО «СХК» об участии университета в работах по выводу из эксплуатации, проведению НИР, курсах повышения квалификации для специалистов АО «СХК».

2