Выпускник УрТК НИЯУ МИФИ – победитель Всероссийского молодежного научного конкурса «Центрифуга вне конкуренции»

26
декабря
2017

В середине декабря были подведены итоги Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Центрифуга вне конкуренции».

Организаторами конкурса выступила «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа, при поддержке Администрации Новоуральского городского округа, Общественного совета ГК Росатом, АО «Уральский электрохимический комбинат» (предприятие входит в структуру топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом»).

Цель конкурса – формирование интереса к истории развития и становления атомной отрасли, укрепление связи учреждений культуры и образования с предприятиями отрасли, самореализация и развитие интеллектуально-творческого потенциала молодежи.

Конкурс проходил в два этапа: заочно с 01.04.2017 по 01.10.2017, где необходимо было представить работы в одной из трех номинаций, и очный этап прошел в форме научно-практической конференции «Будущее Атомградов России – моё будущее».

Выпускник Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ Вахитов Олег Ильдарович стал победителем конкурса «Центрифуга вне конкуренции» в номинации «Мультимедийная презентация» за работу «Нетрадиционное использование теплой воды, отводимой АЭС» (куратор проекта – Коровина Елена Александровна, заведующая информационно-аналитическим отделом УрТК НИЯУ МИФИ).

Совсем недавно Олег был еще студентом, а ныне сотрудник Белоярской атомной станции. За короткий период работы он прошел обучение и сдал экзамены на допуск к работе в цехе ТАИ, принял участие в конкурсе по культуре безопасности «Мы из будущего» на Белоярской АЭС и стал победителем в двух его номинациях: 1 место в номинации «Лучший слоган» и

3 место в номинации «Лучший стих».

14